Dédicaces Athéna – Orphie

Dédicaces Athéna – Orphie


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand n° 12
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le  stand n° 12 Orphie du 10 au  13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019 
Florence Lebouteux (13h00 – 16h00)
Jean-Louis Rabou (13h00 – 16h00)
Gérard Joly (16h00-18h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Christoph Chabirand (10h00 – 12h00)
Armelle Le Nabasque (10h00 – 12h00)
Jean-François Hibon de Frohen (10h00 – 12h00)
Éric Boulogne (10h00 – 12h00)
Nadia Charles (10h00 – 12h00)
Alain Bled (10h00 – 12h00)
Florence Lebouteux (10h00 – 12h00)
Christoph Chabirand (13h00 – 17h00)
Jean-François Hibon de Frohen (13h00 – 14h00)
Michel Laurent-Dreux (13h00 – 15h00)
Nadia Charles (13h00 – 14h00)
Armelle Le Nabasque (13h00 – 14h00)
Wilfried Bertile (14h00-16h00)
Isabelle Hoarau (14h00-17h00)
Gérard Joly (14h00-17h00)
Sabine Thirel (14h00-16h00)
Ambass Ridjali (15h00 – 17h00)
Daniel Lauret (16h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019
Nadia Charles (10h00 – 12h00)
Céline Huet (10h00 – 12h00)
Florence Lafleur (10h00 – 12h00)
Daniel Lauret (10h00 – 12h00)
Monique Payet (10h00 – 12h00)
Pierre-Louis Rivière (10h00 – 12h00)
Ambass Ridjali (11h00 – 12h00)
Nadia Charles (13h00 – 14h00)
Marie Hamon (13h00 – 15h00)
Armelle Le Nabasque (13h00 – 16h00)
Pierre-Louis Rivière (13h00 – 14h00)
Dominique Tellier (13h00 – 15h00)
Florence Lebouteux (14h00 – 17h00)
Sabine Thirel (14h00-16h00)
Michel Laurent-Dreux (15h00 – 17h00)
Pierre-Louis Rivière (15h00 – 16h00)
Isabelle Hoarau (15h00-17h00)
Gérard Joly (15h00-17h00)
Céline Huet (16h00 – 18h00)
Daniel Lauret (16h00 – 18h00)
Ambass Ridjali (16h00 – 18h00)
Dimanche 13 octobre 2019
Éric Boulogne (10h00 – 12h00)
Christoph Chabirand
(10h00 – 12h00)
Jocelyne Le Bleis (10h00 – 12h00)
Ambass Ridjali (10h00 – 11h00)
Dominique Tellier (10h00 – 12h00)
Sabine Thirel (10h00-12h00)
Virginie Sallé (11h00 – 12h00)
Florence Lafleur (13h00 – 14h00)
Alain Bled (15h00 – 16h00)
Jérôme  Giovannoni (15h00 – 16h00)
Isabelle Hoarau (15h00-17h00)
Gérard Joly (15h00-17h00)
Jouny (15h00 – 16h00)
Daniel Lauret (15h00 – 16h00)

 Télécharger le programme du salon