Dédicaces Athéna – L’Éclypse du Temps

Dédicaces Athéna – L’Éclypse du Temps


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand 31
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le stand n° 31 L’Éclypse du Temps du 10 au 13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019
Arnold Jaccoud (08h00 – 18h00)
Madeleine Maillot (08h00 – 18h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Arnold Jaccoud (08h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019

Arnold Jaccoud (08h00 – 18h00)
Jules Bénard (selon ses disponibilités)
Dimanche 13 octobre 2019
Arnold Jaccoud (08h00 – 17h00)

 Télécharger le programme du salon

Dédicaces Athéna – La Plume et le Parchemin

Dédicaces Athéna – La Plume et le Parchemin


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand n° 19
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le  stand n° 19 La Plume et le Parchemin du 10 au 13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019
Nicolas Arthur (08h00 – 12h00)
MD Merca (08h00 – 12h00)
Nicolas Arthur (13h00 – 18h00)
MD Merca (13h00 – 18h00)
Joëlle Brethes (14h00 – 17h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Bruno Dufestin (09h00 – 14h00)
MD Merca (08h00 – 12h00)
MD Merca (13h00 – 18h00)
 Alain Bled (15h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019
MD Merca (08h00 – 12h00)
Marie Carpentier (10h00 – 12h00)
Nicolas Arthur (13h00 – 18h00)
Bruno Dufestin (13h00 – 18h00)
MD Merca (13h00 – 18h00)
Dimanche 13 octobre 2019
MD Merca (08h00 – 12h00)
Joëlle Brethes (09h00 – 12h00)
Marie Carpentier (09h00 – 12h00)
MD Merca (13h00 – 17h00)
Nicolas Arthur (14h00 – 16h00)
Lise Barrow (14h00 – 16h00)

Télécharger le programme du salon


Dédicaces Athéna – La Réunion des Livres

Dédicaces Athéna – La Réunion des Livres


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand 26
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le stand n° 26 La Réunion des Livres du 10 au 13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019
Chantal Gaudens (08h00 – 12h00)
GM Jane (08h00 – 12h00)
Chantal Michel (08h00 – 12h00)
Colette Berthier (13h00 – 18h00)
Chantal Gaudens (13h00 – 18h00)
GM Jane (13h00 – 18h00)
Chantal Michel (13h00 – 18h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Marylène Berne (10h00 – 12h00)
Chantal Gaudens (08h00 – 12h00)
GM Jane (08h00 – 11h00)
Patricia Ricordel (10h00-12h00)
Jonathan Theroude (10h00 – 12h00)
Patricia Ricordel (13h00-17h00)
Jonathan Theroude (13h00 – 18h00)
Marie Claude Barbin (14h00 – 17h00)
Gilles Gérard (14h00 – 18h00)
Catherine Coulombel (15h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019
GM Jane (09h00 – 11h00)
Roberto Sery (09h00 – 12h00)
Chantal Gaudens (09h00 – 12h00)
Martin Alain Payet (09h00 – 12h00)
Marie Claude Barbin (11h00 – 12h00)
Yazoo Ahamad (13h00 – 15h00)
Marie Claude Barbin (13h00 – 15h00)
Expédite Laope-Cerneaux  (13h00 – 18h00)
Chantal Gaudens (13h00 – 14h00)
Marylène Berne (14h00 – 18h00)
Alain Bled (14h00 – 18h00)
Chantal Michel (15h00 – 17h00)
Catherine Coulombel (16h00 – 18h00)
Dimanche 13 octobre 2019
Alain Bled (09h00 – 12h00)
Chantal Gaudens (09h00 – 12h00)
Jonathan Theroude (10h00 – 12h00)
Francline George (13h00 – 17h00)
Jonathan Theroude (13h00 – 14h00)
Marie Claude Barbin (14h00 – 17h00)
GM Jane (14h00 – 17h00)
Catherine Coulombel (16h00 – 17h00)

 Télécharger le programme du salon

Dédicaces Athéna – Lacaze BD

Dédicaces Athéna – Lacaze BD


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand 35
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le stand n° 35 Lacaze BD du 10 au 13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019
Anaor Karim (08h00 – 18h00)
Georges Bénard (08h00 – 18h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Anaor Karim (08h00 – 18h00)
Georges Bénard (08h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019

Anaor Karim (08h00 – 18h00)
Georges Bénard (08h00 – 18h00)
Rémi Morel (selon ses disponibilités)
Aurélie Boyer (selon ses disponibilités)
Jouny (selon ses disponibilités)
Dimanche 13 octobre 2019
Anaor Karim (08h00 – 18h00)
Georges Bénard (08h00 – 18h00)
Rémi Morel (selon ses disponibilités)
Aurélie Boyer (selon ses disponibilités)

 Télécharger le programme du salon

Dédicaces Athéna – Laféladi

Dédicaces Athéna – Laféladi


Saint-Pierre – Jardins de la Plage – Stand 29
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le stand n° 26 Laféladi du 10 au 13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Jeudi 10 octobre 2019
Joëlle Brethes (08h00 – 18h00)
Madeleine Maillot (08h00 – 18h00)
Vendredi 11 octobre 2019
Joëlle Brethes (08h00 – 18h00)
Madeleine Maillot (08h00 – 18h00)
Samedi 12 octobre 2019
Joëlle Brethes (09h00 – 18h00)
Claude Guillon-Labetoulle (09h00 – 18h00)
Madeleine Maillot (09h00 – 18h00)
Monique Merabet (09h00 – 18h00)
Dimanche 13 octobre 2019
Joëlle Brethes (09h00 – 17h00)
Madeleine Maillot (09h00 – 17h00)

 Télécharger le programme du salon

Dédicaces Athéna – Le corridor bleu

Dédicaces Athéna – Le corridor bleu


Saint-Pierre – Jardins de la Plage
10 > 13 octobre 2019

Les auteurs invités dédicacent au 4ème Salon du livre du livre Athéna de Saint-Pierre sur le  stand Le corridor bleu du 10 au  13 octobre 2019

Lien vers la dédicace

Les auteurs dont le nom est en gras sont en lien avec le portail des auteurs de La Réunion des Livres et leur bibliographie complète.

Samedi 12 octobre 2019
Nicolas Gérodou (14h00 – 16h00)

 Télécharger le programme du salon